Sen. Apr 19th, 2021

Piala Eropa 2020

Info Piala Eropa 2020 dan Klasemen Kualifikasi Euro 2020

Jadwal Piala Euro 2016

3 min read

Berita Euro 2016 | UEFA telah melakukan pengundian grup untuk dibabak penyisihan Piala Eropa 2016 ini. Bersamaan dengan itu, UEFA  juga sekaligus merilis jadwal pertandingan yang bakal diikuti 24 negara kontestan.

Jadwal Piala Euro 2016

Pada pertandingan pertama, tersaji duel Prancis kontra Rumania. Laga tersebut akan digelar di Stade de France, 10 Juni 2016 mendatang.

Selanjutnya pertandingan tersebut akan terus digelar hingga mencapai babak final pada 10 Juli 2016. Stadion Stade de France kembali terpilih sebagai saksi bisu dari pertarungan dua tim hebat di benua biru.

agen judi bola online

Berikut Jadwal Piala Euro 2016 yang dilansir situs resmi UEFA :

Babak penyisihan grup :

• 11 Juni 2016 -> 21.00 (St-Denis): France v Romania – Group A
• 11 Juni 2016 -> 15.00 (Lens): Albania v Switzerland – Group A
• 11 Juni 2016 -> 18.00 (Bordeaux): Wales v Slovakia – Group B
• 11 Juni 2016 -> 21.00 (Marseille): England v Russia – Group B
• 12 Juni 2016 -> 15.00 (Paris): Turkey v Croatia – Group D
• 12 Juni 2016 -> 18.00 (Nice): Poland v Northern Ireland – Group C
• 12 Juni 2016 -> 21.00 (Lille): Germany v Ukraine – Group C
• 13 Juni 2016 -> 15.00 (Toulouse): Spain v Czech Republic – Group D
• 13 Juni 2016 -> 18.00 (St-Denis): Republic of Ireland v Sweden – Group E
• 13 Juni 2016 -> 21.00 (Lyon): Belgium v Italy – Group E
• 14 Juni 2016 -> 18.00 (Bordeaux): Austria v Hungary – Group F
• 14 Juni 2016 -> 21.00 (St-Etienne): Portugal v Iceland – Group F
• 15 Juni 2016 -> 15.00 (Lille): Russia v Slovakia – Group B
• 15 Juni 2016 -> 18.00 (Paris): Romania v Switzerland – Group A
• 15 Juni 2016 -> 21.00 (Marseille): France v Albania – Group A
• 16 Juni 2016 -> 15.00 (Lens): England v Wales – Group B
• 16 Juni 2016 -> 18.00 (Lyon): Ukraine v Northern Ireland – Group C
• 16 juni 2016 -> 21.00 (St-Denis): Germany v Poland – Group C
• 17 Juni 2016 -> 15.00 (Toulouse): Italy v Sweden – Group E
• 17 Juni 2016 -> 18.00 (St-Etienne): Czech Republic v Croatia – Group D
• 17 Juni 2016 -> 21.00 (Nice): Spain v Turkey – Group D
• 18 Juni 2016 -> 15.00 (Bordeaux): Belgium v Republic of Ireland – Group E
• 18 Juni 2016 -> 18.00 (Marseille): Iceland v Hungary – Group F
• 18 Juni 2016 -> 21.00 (Paris): Portugal v Austria – Group F
• 19 Juni 2016 -> 21.00 (Lille): Switzerland v France – Group A
• 19 Juni 2016 -> 21.00 (Lyon): Romania v Albania – Group A
• 20 Juni 2016 -> 21.00 (St-Etienne): Slovakia v England – Group B
• 20 Juni 2016 -> 21.00 (Toulouse): Russia v Wales – Group B
• 21 Juni 2016 -> 18.00 (Paris): Northern Ireland v Germany – Group C
• 21 Juni 2016 -> 18.00 (Marseille): Ukraine v Poland – Group C
• 21 Juni 2016 -> 21.00 (Bordeaux): Croatia v Spain – Group D
• 21 Juni 2016 -> 21.00 (Lens): Czech Republic v Turkey – Group D
• 22 Juni 2016 -> 18.00 (Lyon): Hungary v Portugal – Group F
• 22 Juni 2016 -> 18.00 (St-Denis): Iceland v Austria – Group F
• 22 Juni 2016 -> 21.00 (Nice): Sweden v Belgium – Group E
• 22 Juni 2016 -> 21.00 (Lille): Italy v Republic of Ireland – Group E

Babak 16 besar:
• 25 Juni 2016 – Pertandingan 1: 15.00 (St-Etienne): Runner-up Group A v Runner-up C – Match 1
• 25 Juni 2016 – Pertandingan 2: 18.00 (Paris): Winner B v Third-place A/C/D – Match 2
• 25 Juni 2016 – Pertandingan 3: 21.00 (Lens): Winner D v Third-place B/E/F – Match 3
• 26 Juni 2016 – Pertandingan 4: 15.00 (Lyon): Winner A v Third-place C/D/E – Match 4
• 26 Juni 2016 – Pertandingan 5: 18.00 (Lille): Winner C v Third-place A/B/F – Match 5
• 26 Juni 2016 – Pertandingan 6: 21.00 (Toulouse): Winner F v Runner-up E – Match 6
• 27 Juni 2016 – Pertandingan 7: 18.00 (St-Denis): Winner E v Runner-up D – Match 7
• 27 Juni 2016 – Pertandingan 8: 21.00 (Nice): Runner-up B v Runner-up F – Match 8

Babak 8 besar:
• 30 Juni 2016 – QF 1: 21.00 (Marseille): Winner Match 1 v Winner Match 3 – QF1
• 1 Juli 2016 – QF 2: 21.00 (Lille): Winner Match 2 v Winner Match 6 – QF2
• 2 Juli 2016 – QF 3: 21.00 (Bordeaux): Winner Match 5 v Winner Match 7 – QF3
• 3 Juli 2016 – QF 3: 21.00 (St-Denis): Winner Match 4 v Winner Match 8 – QF4

Semifinal:
• 6 Juli 2016 – SF 1: 21.00 (Lyon): Winner QF1 v Winner QF2 – SF1
• 7 Juli 2016 – SF 2: 21.00 (Marseille): Winner QF3 v Winner QF4 – SF2

Final:
• 10 Juli 2016 – SF 1 vs SF 2 : 21.00 (St-Denis): Winner SF1 v Winner SF2

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.